Возможна ли комфортная игра в шутеры 800x600(low), 30 фпс?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Комфорт - понятие довольно относительное, поэтому готов выразить только свою точку зрения.

Для меня шутер - это либо игра-соревнование, либо игра-аттракцион. В обоих случаях вся суть данного жанра теряется при выставлении лоу-настроек и ограничения частоты кадров до 30 FPS, ибо...

• ... в соревновательных играх враг будет испытывать значимое преимущество. Тем более, если фреймрейт нестабилен, в игре уже будет решать не ваш скилл, а удача.
  • ... в остальных же случаях игра упирается на графику и повествование через визуализацию. Обрезав себе всё, связанное с выводом качественной картинки на ваш монитор, вы просто лишитесь главных плюсов этих игр.

Да, обычные "коридорные" стрелялки вроде CS:GO, возможно, и останутся играбельными, но если вам придется часто разглядывать местность, искать врагов и прятаться самому (как, например, в PUBG, или BF), то о комфортной игре точно придётся забыть.

1
Прокомментировать

Скажу как человек, имеющий опыт игры при таких условиях, самому приходилось длительное время играть (сам того не знал) на залоченном, но при этом стабильном фреймрейте (FPS) 30. В ту же CS:GO получалось играть достаточно легко, дело привычки, как я понял. Максимальное звание, до которого смог дойти - MG1 (первый калаш). Конкретно опыта игры в 800х600 в другие игры у меня - нет, скажу точно, что игры по типу Battlefield/Call of Duty/Destiny - играть можно, но не на столь урезанном разрешении экрана (это уже вкусовщина).

0
Прокомментировать
Ответить