Почему книги на оригинальном языке дороже, чем переводные ?

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
Редактор, книгоиздатель по образованию и геймер в обычной жизни  · 27 сент 2018

Во-первых, зарубежные книги в зарубежных магазинах часто дороже наших. Думаю, это связано со стоимостью бумаги и других материалов. Ну и с уровнем цен в другой стране, разумеется.

Во-вторых, влияет стоимость доставки книгу в Россию: дорого, таможенные пошлины и многое другое.