Как отличить влюбленность от симпатии к человеку?

ОтношенияЛюбовь+2
Павел Михаловский

Когда вы влюбленны и находитесь рядом с этим человеком - вы невольно волнуетесь. Совсем немного,но есть маленькие бабочки.
Когда вы влюбленны и разговариваете с этим человеком - вам интересно,ваши глазки бегают,вы постоянно стараетесь держать разговор.Или полностью наоборот - слишком застенчивы и не можете выжать из себя и слова.Это зависит от вас.
Когда вы влюбленны,вам интересно что,где и как с этим человеком. Вы интересуетесь у знакомых про его. Или узнаете это из его соц.сетей.
У обыкновенной симпатии нет таких признаков. При ней человек просто вам нравится. Как человек,девушка или парень. Не более.

Местный диванный эксперт по всем вопросам  · 16 июн 2018

Если зрительный контакт на человека является раздражителем для вашей вегетативной системы, то значит вы к этому человеку испытываете влюбленность. Симптомами могут выступать: мурашки по коже; чувства тепла в груди; чувство страха, которое исходит из центра груди и может доходить вплоть до пальцев...

Если вам просто нравится человек, то никаких внутренних ощущений вы не почувствуете.