Почему люди влюбляются в тех, кого никогда не видели в реальной жизни? e.g. в знаменитостей, чуваков из соц. сетей, etc?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
люблю кокосовый шоколад  · 16 июн 2018

Это не совсем влюбленность,а скорее лишь жажда любви.Да и описываемые вами люди влюбляются не в людей,а в образ.Они имеют свое представление о желаемом избраннике,скорее всего,это человек незаурядный,отличный от окружающих.А знаменитости как раз такие - необычные,харизматичные,довольно яркие,потому их легко найти и увидеть.Да и отдаленному образу приписать качества легче,чем ближнему.

Еще на руку играет однородность окружающего общества.Некоторые,утомившись людьми,с которыми он вынужден по какой-то причине пребывать время,ищет кого-то извне,осознавая,что там,где он находится,любви не найти.А тут выбирай избранника,как по каталогу,хочешь - прекрасную знаменитость,хочешь - вон того чувака из интернета,с которым у вас совпадает мышление.