Какие предметы изучают лингвисты или переводчики в университете на разных курсах?

ПсихологияФилология+2
Анастасия Панкова
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 28 мая 2022
Ой, много всякой гадости) Помимо теоретических и практических грамматики, лексикологии, фонетики, стилистики, языкознания, истории языка, практического курса 3 языков, вас могут вести по волнам экстаза лингвокраеведение, история языкознания, теория перевода, лингвистичекий анализ художественного текста и ряд других дисциплин, не говоря о нелингвистических. Скучно не будет)
Любитель спорта и истории.Стерлитамак.  · 16 июн 2018

Историю и литературу(Английскую,Немецкую вообщем того языка,который ты учишь),Культуру,Латынь,ну и собственно сами языки.Ближе к латыни-итальянский язык.