Почему на многих продуктах питания есть надпись «без ГМО» (хотя гмо там есть), а на тех продуктах, где ГМО есть, не написано «с ГМО»?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+6
Лена Одуванчикова
Студент НИУ ВШЭ, Информатика и вычислительная техника  · 16 июн 2018

Добавлю немного образовательности в ответы. Да, то, что ГМО является ЯДОМ И МЫ ВСЕ УМРЕМ - это заблуждение, но, к сожалению, оно оказывает большое влияние на страну и мир в целом, поэтому посмотрите этот великолепное документальное видео от TrashSmash https://www.youtube.com/watch?v=oKRS2P-HMrs и начните изменять мир с себя)

Интересы  · 16 июн 2018

В продолжение предыдущего ответа - ГМО это не присутствие в продукте чего-то страшного, опасного и с острыми зубами. Это метод, при помощи которого получен этот сорт продукта. То, что использовалось при получении того или другого сорта. Методы искусственного отбора, селекция Мичурина - тоже можно считать разновидностью "ГМО".