Отличаются ли ручки для левшей от ручек для правшей или это маркетинговый ход?

МаркетингПривычка+2
Андрей Белевский
«А4 Центр» — интернет-магазин товаров для бизнеса и дома  · 1 февр 2022  · a4-zakaz.ru
Отличаются, это не маркетинговый ход. При письме левой рукой не видно написанный текст. Он спрятан за рукой и за ручкой. Руки постоянно грязные от смазанных ладонью чернил. А почерк от выворачивания кисти и неудобства письма далёк от идеала.
Ручки для левшей разработаны с учетом положения кисти при письме. Их корпус изогнут. Их удобно держать в руке, не напрягая и не выворачивая кисть.
Есть ручки, в которых и пишущий узел (носик) тоже изогнут. Это позволяет видеть написанный текст, можно уже подумать и о красоте письма.
Еще можно выделить ручки с быстросохнущими чернилами, они позволяют решить проблему грязных пальцев, ладошек, а так же избежать разводы на бумаге при письме.
Максим М.

Отличие есть только у перьевых ручек. На кончике пера есть небольшая плоскость/срез для повышения комфорта и качества письма. Этот срез располагается с разных сторон пера для левшей и правшей.

Шариковые ручки пишут под разными углами при любом типе хвата как правой, так и левой рукой.

Максим М.

Отличие есть только у перьевых ручек. На кончике пера есть небольшая плоскость/срез для повышения комфорта и качества письма. Этот срез наиболее выражен на широких перьях для каллиграфии и располагается с разных сторон пера для левшей и правшей.

Шариковые ручки пишут под разными углами при любом типе хвата любой рукой.

Финансист, обработка массивов данных  · 4 дек 2021
У перьевых ручек, по крайней мере, это реальная важная разница в конфигурации наконечника пера. То есть это не маркетинговый ход. Проще всего найти перьевую ручку для левшей у бренда Lamy. Это старый немецкий бренд, довольно известный. Очень популярная модель Safari, стоит около 2300 р (цена 2021 г.) в Комусе, предусматривает варианты для левшей