Ольга Кинах
16 июня 16:59.
27

Объясните как работает почта, точнее как письма доходят из одной страны в другую. Допустим одно письмо в определённую страну, стоит так дёшево его отправить?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Если вам надо отправить письмо, предположим, из Москвы в глубинку, то его отсортируют и в числе других погрузят в почтово-багажный поезд. Такой поезд, скажем, Москва - Казань, будет останавливаться на каждой более-менее крупной станции и разгружать тюки с письмами. А там тюки снова рассортируют и развезут по отделениям почты.

А вот через границы - уже разнообразнее. Как-то мне было необходимо получить официальный документ из Британии. Так вот, ценник на их почту - она называется королевской почтой (!!!) - один, а на территории бывшего СССР работает, как у них на сайте было написано, "гусеничная почта". Забавно, применимо к нашей почте! То есть, цена складывается и становится (всё равно, в фунтах!) уже кусачей. Мне письмо, без всякой срочности и приоритета, обошлось где-то в 1200 р. Это только стоимость пересылки. Сам же конверт появился у меня с курьером компании DHL - это такая коммерческая почтовая организация, работает и в России тоже. Важное о скидочных картах Как воспользоваться скидочной картой в любом магазине, если забыл ее дома или потерял?Как предпринимателю сделать так, чтобы покупатели пользовались его картами?Дают ли скидочные карты какую-то выгоду? Или это просто видимость скидок?Задавайте вопросы экспертам

2
Прокомментировать

Ну учитывая, что везут писем и посылок сразу много, то себестоимость доставки каждого конкретного не очень высокая. А везут как правило грузовыми самолетами вместе с другими нужными грузами или отдельно если хватает возможностей.

Илья Левинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить