Почему в исламе решили что рыба халял не смотря на то как её забили, чем отличается рыба от животных с точки зрения биологии?

Еда, напитки и кулинарияРелигия+3
Анонимный вопрос
Автор сайта https://alfurqan.online  · 13 июн 2021

Разве рыбу забивают? 😄

Любая рыба халяль, исходя из известного хадиса.

Абу Хурайра рассказывал, что некий мужчина подошел к пророку (мир ему и благословение Аллаха) и сказал: «О Посланник Аллаха! Выходя в море, мы берем с собой немного воды. Если мы станем совершать ею омовение, то будем испытывать сильную жажду. Можно ли совершать омовение морской водой?»

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Морская вода пригодна для очищения и МЕРТВЕЧИНА ЕЕ ДОЗВОЛЕНА»

(Абу Дауд 1/83, ат-Тирмизи 1/69, ан-Насаи 1/176, Ибн Маджах 1/386. Имам Ибн Хузайма, ат-Тирмизи, ан-Науауи и шейх аль-Альбани назвали хадис достоверным).