Может ли сеть охраняемых (платных) велопарковок у ЖД станций привести к росту велодвижения в Подмосковье?

МедицинаВелосипеды+3
Evgeny Shchukin
программист  · 16 июн 2018

Мне лично кажется, что может, благодаря наличию велосипеда я стал ездить на дачу на электричках вместо вечно забитого шоссе. Расстояние до трёх разных станций от меня 5, 9 и 12 км, можно добраться и на маршрутке, но неохота ждать и за билеты платить. У меня складной велосипед, я его с собой беру, но такие велосипеды стоят дороже, поэтому многим (в радиусе нескольких километров от каждой станции) пригодилась бы возможность оставить вел на парковке.