Правда, что в США в основном пьют только газировку, соки, алкоголь, но не воду?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Руслан Забиров
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 16 июн 2018

Неужели распространяются такие басни о США в России?

Если Вы зайдете в любой ресторан США, самый дорогой или обычный Вам всегда предложат воду, правда, со льдом, у американцев лед в воде и в в любой соде - святое!

Многие друзья предпочитают пить в ресторанах воду или холодный чай с лимоном и обязательно все со льдом. В США можно пить воду из крана, но больше всего американцы предпочитают воду в бутылках, очень удобно, поставил в холодильник или в путешествии в машине в кулер( по-моему так правильно по-русски) и всегда холодная вода и есть лед в нем.

Мой сын издевается надо мной, говоря, налей воду в бутылку из под крана. А мне больше нравится магазинная вода, отвечаю ему я. Правда, удобно и не дорого!

Я американилась:) и обожаю холодный чай со льдом и лимоном, кока-колу со льдом, правда диетическую  ( только американцы могут придумать диетическую кока-колу:), да и спиртные напитки они все пьют со льдом.

Анонимный ответ16 июня 2018

Нет.
В большинстве территории США вполне безопасно пить воду из водопровода. (Можно фильтровать, но не обязательно.) Есть широко известные исключения, например, в городе Флинт, Мишиган, воду пить опасно.
https://www.ars.usda.gov/ARSUserFiles/80400530/pdf/dbrief/6_beverage_choices_adults_0708.pdf
Вот статистика департамента сельского хозяйства.

Неправда. За 2016 год в США потребление воды выросло до 39.3 галлона (149 литров) на душу населения, а потребление безалкогольных газированных напитков упало до 38.5 (146 литров) галлонов на душу населения. Но цифры, все таки, не такие уж разные.

Вот ссылка fortune.com

Дружочек-пирожочек. Студент-историк, путешественник со стажем, ценитель вкусной еды...  · 19 июн 2018

Основываясь на том, что я видел - нет. В какое бы кафе или ресторан вы не пришли, вам всегда предложат бесплатную воду со льдом - я, правда, никогда эту воду не пью, потому что она отвратительна вкус, но американцы не жалуются, да и пить, в принципе, можно.