Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В MTG выгоднее покупать карты отдельно, или покупать бустеры?

ИгрыMtg
Данил Новиков
  · 2,9 K
Если отвечать на этот вопрос буквально, то "выгоднее" покупать - отдельные карты ( синглы ), в бустерах много рандома, бустеры покупать дороже будет, но и интереснее. 
Торговая площадка коллекционными картами Magic The Gathering  · 24 мар 2020  · mtgtrade.net
Отвечает
Евгений К.
В случае если вы коллекционер и собираете карты определенного выпуска то безусловно, в вашем случае дешевле будет покупать бустеры т.к. некоторые экземпляры карт нужного вам выпуска могут стоить существенно дороже одного бустера, а так как вам в любом случае нужно много карт этого выпуска то каждое вскрытие будет заполнять определенные пробелы. Если же мы говорим о... Читать далее
Magic Judge Level 2 (Judge Academy). 15 лет в судействе. Автор cantrip.ru   · 3 апр 2021  · summoning.ru
Бустеры — это всегда лотерея. Вы можете вскрыть очень дорогую карту или не вскрыть ничего [стоящего]. Чаще случается второе, поскольку частота, с которой в бустере встречаются необычные/редкие/мифические карты довольно низкая (поэтому они так и называются). Ещё более редко встречаются дорогие фойловые (фольгированные) карты. Так что на счёт выгоды ответ однозначный:... Читать далее
Я не travel-блогер. Я работаю в офисе 5/2, но это не мешает мне путешествовать.Перейти на summoning.ru/notes

Всегда выгоднее покупать синглы, бустеры созданы для игр в форматы draft и sealed.

Для покупки синглов существует немало сайтов, созданными игроками. Наиболее известен форум topdeck.ru, где можно купить карты напрямую у игроков из различных уголков нашей страны.

Если цель - собрать колоду для констрактед формата (standard, modern), то однозначно выгоднее покупать отдельные карты. На бустеры вы потратите гораздо больше, ожидая нужной карты.
Но лимитед-форматы (sealed, draft) тоже имеют свою изюминку. Собирать колоду из того, что выпало - отдельное удовольствие.