Действительно ли возможно освободить руку от наручников, сломав большой палец руки определенным образом?

ОбществоЗдоровье+2
Александр Евдокимов
студентка, журналистка, художница  · 23 сент 2015

Отвечая на вопрос про конкретно перелом. Да, он может помочь. Причем не обязательно свежий, старый и неправильно сросшийся (точнее именно нужным образом сросшийся) тоже подойдет. Но, в случае, если вам не просто защелкнули, а именно отрегулировали до размера вашей руки, у вас должны быть либо широкие запястья, такого размера чтобы ваша кисть с вдавленным большим пальцем была равна им по ширине (тут фехтование чем-то топорообразным в помощь), либо очень узкими с узкими ладонями, чтобы никакая регуляция не помогла и все равно остался зазор.

Вряд ли смогу сказать, как точно нужно ломать руки, моя левая рука сделала это сама.

Нет, ломать ничего не нужно. Поможет привычный вывих сустава большого пальца. Но для этого нужно обладать либо природной особенностью строения суставов, либо тренировкой. Просто так у обычного человека ничего не получится. Кстати, если наручники вам не просто защёлкнут, а ещё и забьют их кулаком, для всей полноты ощущений. Тогда вам сможет помочь только дежурный по надзору.