Я смотрю сериалы в оригинале: как мне это помогает?

Иностранные языкиСериалы+3
Анонимный вопрос
лингвист (англистика) || vk.com/englishly_maikop  · 14 окт 2018

Просто смотрите? С субтитрами или без? Пытаетесь переводить, искать новую лексику или ловите смысл по контексту? Улавливаете грамматические закономерности? Ищете упражнения в сети к просматриваемому контенту? Как вы можете описать свои познания в языке?

Тоже полезно в своем роде. Но если вы уже задаетесь этим вопросом и просто смотрите видео, слушаете речь, не прорабатывая материал, то помогает слабее, чем могло бы. В общих чертах вам уже ответили в первом комменте.