Сформулируйте разницу между изотропными и анизотропными сплошными средами?

ТехнологииТехника+2
Анастасия Егошина
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 16 июн 2018

Изотропная среда как футбольное поле или лес - можно двигаться в любом направлении и все направления одинаковы. В первом случае движению вообще ничего не мешает, во втором случае деревья распределены по площади равномерно и в итоге опять все направления одинаково неудобны.

Анизотропная - как парк. Вроде тоже можно идти в любом направлении, но по дорожкам ходить проще, а вне дорожек то дерево торчит, то клумба.

Изотропная-это тематическое обсуждение которое идет к какому то выводу. Анизотропное-это обсуждение ради факта обсуждения-что имеет место на данном ресурсе