Ноутбук какой фирмы лучше: "Asus" или "Dell"?

Интернет
Tatiana K.
Профиль авторизованного сервисного центра "Гарант - Компьютерный Сервис-Центр"   · 7 апр 2020  · scp-garant.ru

Здравствуйте. В случае, если характеристики по производительности ноутбуков одинаковые, рассмотрите ноутбук со стороны удобства и задач, которые Вы будете решать на нём, к примеру емкость аккумулятора - сможет спрогнозировать автономную работу без подзарядки, вес ноутбука не маловажен, если планируете часто брать его с собой, диагональ матрицы, ее разрешение и тип (глянцевая, матовая) также в различных задачах подбираются индивидуально. Обратите внимание на наличие подсветки у клавиатуры и её размер (наличие цифрового блока справа, к примеру обязательно для бухгалтера, но не критично для дизайнера). Что касается надежности, исходя из количества обращений в ремонт, рекомендую рассмотреть производителя Dell. Опять же нельзя сказать за все модели одного производителя ноутбуков сразу, необходимо смотреть на конкретную модель в частности.