Правда ли, что все яйцеклетки даются женщине при рождении, никогда не обновляются и при курении или употреблении алкоголя они повреждаются?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Рина
механик  · 16 июн 2018

Технически да. Запас не обновляется и подвержен влиянию экзогенных факторов, таких как радиация, например. Курение и употребление алкоголя на яйцеклетки до момента имплантации бластоциты не влияет никак.

Валерия, почему вы считаете, что не влияет?