Рина Вишня
16 июня 01:51.
232

Правда ли, что все яйцеклетки даются женщине при рождении, никогда не обновляются и при курении или употреблении алкоголя они повреждаются?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Технически да. Запас не обновляется и подвержен влиянию экзогенных факторов, таких как радиация, например. Курение и употребление алкоголя на яйцеклетки до момента имплантации бластоциты не влияет никак.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
1

Валерия, почему вы считаете, что не влияет?

-1
Ответить

Потому, что нет исследования, что оно влияет именно на яйцеклетки внутри яичников до овуляции. Зато есть ислледование, что умеренное потребление алкоголя не угнетает фертильность и способность к здоровой беременности здоровым ребенком. https://www.bmj.com/content/354/bmj.i4262 - ну, если вы вдруг вообще умеете читать исследования на английском, а до этого ленились погуглить ))

+1
Ответить

То есть, если бы я умел читать исследования на английском, то смог бы достоверно убедиться в том, что пьющие и курящие женщины никак не вредят этими своими привычками своим будущим детям? Спонсор исследований наверное табачная компания? Или завод коньяков?

-5
Ответить
Ещё 5 комментариев

Не нужно даже никаких исследований, чтобы понимать - пьющие и курящие женщины рождают больных и слабых детей, вдобавок ещё и неизвестно от кого зачастую (они просто не помнят с утра, от кого накануне зачали). А что касается "умеренного" употребления алкоголя, то каждая алкоголичка будет до хрипоты спорить своим осипшим от пьяных песен голосом, что она употребляет алкоголь "умеренно". Само понятие "умеренно" очень коварное и размытое. Поэтому не нужно никаких умеренных "умеренных" попоек и абортов с венерическими заболеваниями - просто живите трезво и рождайте здоровых детей. А то скоро в России русского лица не увидим.

-6
Ответить

я даже не знаю, что ответить )) ну, полноценной вам жизни с этой необоснованной научно уверенностью ))

0
Ответить
-2
Ответить
-2
Ответить

Ой, на заборе тоже пишут! ) Исследования, пожалуйста. В нормальных журналах опубликованные. Не на русском, естественно. Тогда будем продолжать.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить