Общительные люди, скажите, как вы находите темы для разговора?

ОбщениеЗнакомстваСоциум
Максим Максимов
Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 16 июн 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak

Да, собственно, саморазвитие, хобби, увлечение просмотром фильмов с любимыми актёрами. Это всё. Честно.

На самом деле, если Вы очень эрудированный человек и любите "впитывать" новую информацию, то абсолютно любой разговор Вы сможете подвести под комфортную тему. Заинтересуйте собеседника, покажите, что Вы умеете не только постоянно совершенствовать знания, но и применять их практически в разных ситуациях. Например, если Вы увлекаетесь литературой, то уместная цитата из Пушкина, Замятина или Толстого, сказанная Вами с соответствующей интонацией, произведёт великолепное впечатление на окружающих Вас людей.

нужно не столько говорить, сколько слушать и слышать-что  интересно собеседнику? Даже умение вовремя поддакивать сделает вас интересным собеседником. А если есть еще культурный багаж-то карты в руки

все же в беседе нужно что то давать -смысл оттенок.напрвление... тут и работает понятие "культура"