Как стать хорошим фотографом?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+3
Aliona Dale
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 17 авг 2021  ·
merkyuri

Стать действительно хорошим фотографом сложно. Ведь кроме соблюдения правил и владения техническими навыками надо еще уметь видеть красоту, владеть навыкам стори теллинга, уметь красиво нарушать правила и т.д.

Базовые правила композици, построения кадра, экспозиции, сочетания цветов можно выучить. Доступно множество книг и уроков в интернете которые говорят об одном и том же разными словами. ищите то, что вам будет понятнее и ближе по духу и изучайте. А главное, пробуйте применять это все на практике. Снимайте много, но не бездумно. Анализируйте что у вас получилось, а что не получилось и почему.

Найдите знаменитых фотографов, работы которых вам нравятся и вас вдохновляют. Пробуйте их копировать. Сравнивайе и анализируйте, что не получилось.

Возможно, на каком-то этапе вам захочется пойти учиться и заниматься с преподавателем. При всем многообразии учебных заведений, выбрать правильное очень сложно. Я бы обращал внимание на более академические образовательные учреждения с богатой историей. Но что выбрать, будет еще зависеть и от выбранного вами направления. Где-то лучше готовят репортеров, где-то фотохудожников, где-то еще кого-то.

Но все же самое главное - снимайте, снимайте и еще раз снимайте. Вдумчиво.