Как быть, если стесняешься свой матери, боишься ее знакомить со своей девушкой, как это побороть?

ПсихологияЛитература+2
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 июн 2018  ·
id186672748

Если уж с девушкой такие отношения, что речь о знакомстве с мамой, то разумно ей так и сказать. Что маму люблю, но стесняюсь таких-то её проявлений.

Вряд ли ваша девушка высокомерный монстр, который проставляет вам оценочки в тетрадочке за то и за это (а если да, то чем раньше это прояснится, тем лучше!!)) Скорее, у вас тут шанс встретиться ещё одной своей человеческой стороной. Ни у кого близкие не идеальны, и отношения с родителями ни у кого не идеальны. Вы человек, и скорее всего ваша девушка тоже человек.

Это нормально, что мы к близким людям испытываем противоречивые чувства. И чем мы более зрелыми становимся, тем больше готовы разрешать себе быть не сплошь прекрасными в глазах окружающих. И тогда(!) и своим близким тоже.