Чем отличается здравомыслящий либерал от комментатора «Лентача»?

ЗашкваршнЗнаменитости+4
Анонимный вопрос
Мамкин суицидник и нигилист. Фанат Ван Гога, Моне и Тарантино. Студент менеджмента в...  · 15 июн 2018

Здравомыслящий либерал не будет глумиться над каждым действием своей страны. Будь оно с позитивным или негативным настроением.

Условно на неком митинге прошел ряд задержаний, входе которых были помещены в "автозаки" несовершеннолетние, женщины и старики. Истинный комментатор Лентача найдет своим долгом и жизненным кредо написать фразу из разряда "Молодцы! Задержали особо опасных преступников! Так держать!". Просто клинит от такого... Это полиция. У нее такая работа - следить за порядком, ей плевать кто ты. Ребенок, негр, азиат, женщина, старик, гендерфлюидный вертосексуал. Они задержат тебя, если ты нарушил закон и никак иначе.

При том каждый раз надо добавить, что вот Европа молодец, а мы в говне. На саммите G20 была такая ситуация:

В свою очередь, полицейские из-за начавшихся беспорядков применили против демонстрантов водометы и газовые баллончики.

Как бы не звучало это ужасно, но в Европе полиция не плюшевыми мишками кидается в митингующих.

Одна из моих любимых тем - это тема повышения налогов. Каждый лентач-либерал обязан хоть раз в жизни сказать, что в России очень высокие налоги, нас грабят и мы скоро умрем от режима Пуни. А вот какая ситуация с налогами в Германии:

  1. Налог на доходы физических лиц / подоходных налог (Einkommensteuer / Lohnsteuer)
  2. Церковный налог (Kirchensteuer) - если человек принадлежит к одной из церквей, которые собирают с верующих налоги, напр. Католическая церковь. (Официально выйдя из церкви, можно избежать уплаты данного налога.)
  3. Налог солидарности (Solidaritätszuschlag) - 5,5%
  4. Обязательное медицинское страхование
  5. Обязательное пенсионное страхование
  6. Обязательное страхование на случай необходимости в уходе
  7. Страхование на случай безработицы

(Как видно из таблицы, в зависимости от зп и отношения к той или иной соц группе будет меняться и ставка налога, но даже несмотря на это и то, что средняя зп в Германии в разы выше, чем в РФ, налоги у них действительно выше наших.)

Сборная России выиграла у сборной Саудовской Аравии 5:0
Казалось бы замечательное событие, но нет, даже здесь надо вставить свое слово, что все:

  1. Куплено
  2. Это все мячи нашей команды за чемпионат
  3. Это допинг
  4. Это Пуня запугал и тд.

    В пригороде Калининграда установили опору ЛЭП в виде волка Забиваки

Даже вот казалось бы в безобидной новости истинные "лентачеры" нашли повод выстебать Россию в очередной раз.

Имя это волка это как бы симбиоз слов "забияка" и "забивать". Очень годно описывает политику России

(Это первый попавшийся комментарий под записью об этой новости)

Здравомыслящий либерал десять раз проверит информацию, он может не любить строй, отрицать его, говорить о недостатках страны, но он будет стараться быть объективным, какой бы ситуация не была. У нашего народа есть одна очень дурная привычка - это глумить и оскорблять самих себя. Мы горазды встать под крыльцом барина и кричать какой он плохой и надо гнать его отсюда вообще, но на большее мы и не способны. Лишь время от времени унижать друг друга, ведь это весело. Мне иногда становится интересно, а от чего Россия устала больше? От бездарных политиков или от ее народа?

P.S. Пока писал ответ, листал Лентач, меня поражает то, что в каждом посте в комментариях люди находят повод пооскорблять друг друга.

Ох, испытываю то же самое, интересно, до них когда нибудь дойдет эта истина?