Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги на ваш взгляд чересчур переоценены?

КнигиЧтениеВаше мнение
Анонимный вопрос
  · 325
Люблю читать и изучать языки  · 16 июн 2018

"Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена. Здесь я расскажу концовку книги, так что тем, кто хочет прочитать эту книгу, не советую читать этот ответ. Так вот, суть книги заключается в том, что мальчик с беглым негром спускается по реке чтобы попасть на свободу. И вот, когда они почти добрались до заветного места, он встречает Тома Сойера с матерью второго. И ТУТ им говорят, что беглого негра, напарника Финна, сделали свободным, а отец Финна, от которого он так долго бегал, умер. И Гекльбери Финн с беглым(теперь уже свободным) негром Джимом решают вернуться туда, откуда начали! И теперь вопрос: в чём был смысл?? События книги развивались в том, что они пытались приплыть из пункта А в пункт Б, но под конец книги они все равно вернулись в пункт А!!! Я не вижу никакого смысла в подобных произведениях, где оказывается, что в действиях главных героях не было никакого смысла! Я считаю, что в подобных произведениях нет никакого смысла,

надоело  · 15 июн 2018
Generation «П», Пелевин - круто, но одноразово, и очень, ну очень локализовано по времени, фактически это миф, который надо было читать в 99том, но 20 лет спестя перечитывать противопоказано, пусть будет миф Алхимик, Коэльо  - язык и стиль есть, а вот того смысла, что пытаются найти в книге - нет. Над пропастью во ржи,  Сэлинджер - отличная вещь, но вся фишка в том что... Читать далее