В чём заключена ирония смерти ?

ПсихологияФилософия+3
Игорь Подшипник
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 12 сент 2018  · izm.io

Ирония состоит в том, что человек долго не может ни понять, что такое жизнь, ни оценить её, ни вообще научиться жить. А как только он всего этого достигает, и наступает смерть.

Редактор пабликов "Блог Жукова" и "либертарианство в схемах и мемах". Детерминист.  · 12 сент 2018

Как писали эпикурейцы : пока мы живы, смерти нет, а когда смерть наступит, не будет уже нас.

Главная ирония смерти в отсутствии ощущения от ее наступления. Так как смерть - это не состояние, отсутствие состояния) " Бытие есть, небытия нет " - краткое и лаконичное отображение главной иронии смерти)

В том что она не наступает.Это - переходной этап. Как поётся в песне Валерия Меладзе, "Есть только свет, явь и свет, ни тьмы ни смерти нет на этом свете"