Чем чреват для России консерватизм путинизма?

ОбществоПолитология+3
Игорь Подшипник
ненависть.  · 17 июн 2018

Дабы ответить на ваш вопрос, нужно разобраться в некоторых понятиях в сферах политики, а именно:

  • Политическая идеология — это определенный этический набор идеалов, принципов, доктрин, мифов или символов определённого общественного движения, института, социального класса или же большой группы, которые объясняют, как общество должно быть устроено и предлагают некоторые политические и культурные проекты определённого общественного порядка
  • Консерватизм — идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам. За главную ценность принимается сохранение традиций общества, его институтов и ценностей.
  • Либерализм — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.
    Вообще, хочется вспомнить слова самого Владимир Владимировича: "Здоровый консерватизм предполагает использование всего лучшего, нового, перспективного для обеспечения поступательного развития. Для того, чтобы общество существовало, нужно поддерживать элементарные вещи, которые человечеством выработаны в течение столетий: это бережное отношение к материнству и детству, это бережное отношение к своей собственной истории, к её достижениям, бережное отношение к нашим традициям и традиционным религиям."

Но как мы знаем, словам этого человека верить особо нет желания. Поэтому я попробую высказать своё мнение и заключается оно именно в том, что сейчас Россия это 60-летняя бабушка, хотя на момент прихода Путина к власти Россия была 25-летним шустрым парнем. То есть, Россия сильно "постарела" из-за этих консерваторских взглядов нынешней власти.

Также следует отметить то, что Россия сильно отстаёт от США, и по моему мнению происходит это вновь из-за политической идеологии властей нашей страны. Взгляды Путина и его команды думают, что Россия это человек, который не может подвергаться экспериментам (реформы и т.п.). И это сильно мешает нам развиваться. К слову можно привести пример одного из недавних событий. Илон Маск хотел провести глобальный интернет по всему миру, который был бы бесплатным, но правительство РФ заблокировало его попытки, чтобы случайно не просочилась не предназначенная для ушей россиянина информация.

То есть, можно вывести 2 последствия (хотя их крайне много):

  1. Россия сильно "стареет".
  2. Отстаём от США.
  3. Потерянное время.
  4. Утраченные возможности.
    На самом деле лишь одно слово подходит к выводу - печально...