Есть ли христиане, которые ходят в гости к мусульманам на Айд-Байрам, который длится 3 дня?

ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
Предприниматель без образования юридического лица  · 15 июн 2018

Я различные мнения по этому поводу встречал. Но патриарх Кирилл постоянно поздравляет мусульман с их праздниками, а верховные муфтии поздравляют православных с Пасхой. Так что не думаю, что было бы зазорно поздравить мусульман. Но вот непосредственное участие в празднике, это вряд ли было бы допустимо с позиции религии.