Вика Грибкова
15 июня 13:01.
167

Почему возникает витилиго?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Это заболевание не слишком хорошо изучено, поэтому четкие причины нельзя сформулировать. Оно часто связано с недостатком или слишком большим количеством меланина. Его относят к приобретенным заболеваниям, но оно может передаваться генетически.

Причины, которые обычно упоминают:

- Вирусы

- Аутоиммунные заболевания

- Нарушения в эндокринной системе

- Стресс

- Паразиты, то есть глисты

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

По большей части витилиго это косметический дефект, то есть каких-то очень серьезных последствий для здоровья при нем нет, жизнь оно не сокращает, бьет только по психике, то есть по вашему отношению к самому себе. Многие врачи говорят – решайте сами, лечить или нет. 

Есть очень много способов лечения витилиго, одни из которых – фитотерапия и курс витаминов. Но самолечением нельзя заниматься, нужно идти к врачу и выбирать терапию. 

Лечится витилиго с трудом, относится к хроническим. От рецидива никто не застрахован - через несколько лет пятна снова могут появиться на этом же самом месте. 

1
Прокомментировать

Тайна сия до сих пор волнует научные умы.Мой опыт-стресс, неправильное питание и плохое качество и недостаток воды. Очистите печень, перестаньте париться по пустякам и пейте просто больше чистой воды, мне помогло.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
0

А Майкл Джексон-то был не в курсе, что всё так просто.

+1
Ответить

Он был вообще экспериментальный образец

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить