Анонимный вопрос
15 июня 16:36.
734

У каких писателей красивый слог и интересные обороты речи?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Харуки Мураками "Кафка на пляже", Карлос Руис Сафон ("Тень ветра"), Пушкин (да все что угодно), Чарльз Буковски, Генри Джеймс "Европейцы", Джон Стейнбек "Гроздья гнева" и тд.

uk 13отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
Прокомментировать

Советую почитать: 

• физиологически точно и весьма экспрессивно выражавшего свои порхающие мысли блестящего блогера XIX века Василия Розанова ("Опавшие листья", "Уединенное" и др.), 
  • как бы невзначай играющего на подпольных струнах души бессмертного христианского даоса-прозорливца Федора Достоевского ("Записки из подполья", "Бесы"), 
  • ошеломительно пронзительного в онтологической печали-радости писателя-мыслителя Тимура Зульфикарова ("Первая любовь Ходжи Насреддина", "Возвращение Ходжи Насреддина"), 
  • душераздирающе прямого и литературно виртуозного философа Льва Шестова ("Апофеоз беспочвенности", "Афины и Иерусалим"), 
  • ядрёно-ароматного и вкуснейшего на квантовые исповедальные смыслы отца-священника русской словесности Павла Флоренского ("У водоразделов мысли", "Имена").

Думаю, достаточно. 

Доброго вам литературного обеда!

4
Прокомментировать

Красивый слог и интересные обороты речи были у А.П.Чехова (хотя у Чехова скорее образцово лаконичный), у Ильфа и Петрова, из ныне живущих -- Михаил Жванецкий, Михаил Веллер, Виктор Пелевин.

-3
Комментарий удален модератором

Мне насрать на мой рейтинг и на твоё мнение о нём

-2
Ответить

Поставил плюс. Хотя список можно бы подлиннее.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить