Markys Ra
18 июня 12:15.
34

Стоит ли выбрать профессию аналитика? В будущем не утратит ли актуальность профессия?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Перспективность зависит от направления специальности. Например, аналитик фондового рынка — уходящая профессия, вытесняемая автоматизированными процессами, аналитик в области информационной безопасности (security researcher) — перспективная, а ICO аналитик — профессия, рассматриваемая экспертами, как профессия будущего. 

Все, что вы хотели узнать о технике Почему смартфон временами отключается сам?Можно ли умереть, уронив в ванну телефон, заражающийся от пауэрбанка или любого переносного устройства по типу ноутбука?Что лучше: смартфон или планшет?Спросите директора «Эльдорадо» о технике
0
Прокомментировать

думаю не утратит. ИИ конечно весч перспективная-но она использует готовые алгоритмы разработанные в т.ч. живыми аналитиками. То что А. будет мало сказанное подтверждает но сам аналитический подход никуда не денется. Вопрос где есть оплачиваемый заказ на подобную работу и обучиться на аналитика нельзя-до этого лучше дорасти.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
0
Прокомментировать

Смотря аналитика чего. Но я бы не советовал вам. К сожалению или счастью, компьютерные алгоритмы и искусственный интеллект, чувствуют/будут чувствовать, себя великолепно на этом поле. Машина может не предвзято оценивать информацию. Машина можете перерабатывать информацию и разные источники, с гигантской скорости(или наверняка придет к этому). Так что я бы не назвал сферу анализа очень перспективной, в ней слишком мало навыков и особенных знаний которые было бы сложно вложить в искусственный интеллект.

Олег Останинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-4
Прокомментировать
Ответить