Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто нужно стирать одежду?

ОдеждаБыт+3
Дмитрий Поздняков
  · 14,0 K
Комьюнити-менеджер в Роскачестве. Знаю все о качестве продуктов. https://rskrf.ru/  · 28 авг 2022
Очень важно стирать одежду перед первой ноской. Стирка вымывает из ткани не только магазинную пыль и грязь, но и различные токсичные вещества, которые использовались при производстве тканей. Поэтому, как бы ни хотелось надеть новую вещь как можно скорее, первое, что нужно сделать с обновкой, – отправить ее в стиральную машину.
Специалисты некоммерческой потребительской организации Бельгии Test Achats сообщают, что в процессе производства могут использоваться вредные химические вещества. Одежда может содержать в себе формальдегид (например, из краски), соединения на основе нефтепродуктов, которыми обрабатываются синтетические волокна, а также остатки пестицидов, применяемых при выращивании хлопка, и так далее.
Из-за этого одежда может приводить к раздражению, аллергии, причинять вред эндокринной системе, вызывать рак.
Это подтверждают и исследования Роскачества. Так, в ходе тестов постельного белья мы обнаружили формальдегид в одном из образцов, однако после стирки соединение полностью вымылось (на комплекте стояла пометка о необходимости стирки перед первым использованием).
Если внимательно прочитать вопрос, мне кажется он был о том, как часто стирать одежду) А в ответе детально... Читать дальше
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 15 июн 2018
Одежда, как вы понимаете, состоит из множества компонентов. И стирать их нужно с разной частотой. Например, пальто, вообще никогда не надо стирать. Его нужно отдавать в химчистку, что бы оно не потеряло форму и не превратилось в мешок из-под картошки. Так же не нужно стирать демисезонные куртки, официальные костюмы, пиджаки и свитера. Они тоже идут в химчистку. Я так... Читать далее
я бы даже сказала верхняя нательная одежда (майки, футболки, рубашки) лучше стирать каждый день, они на второй... Читать дальше
Гражданин России  · 29 авг 2022
Как только одежда пропитается потом и пылью до такой степени, что жена начинает морщить нос, так уже пора стирать одежду. Одинокому же отшельнику допускается одна постирушка в год. Одежда она как аккумулятор. Она впитывает в себя энергию и потом подзаряжает, поэтому частая стирка неоправданна.
Может вообще отказаться от стирки одежды. Высушил на солнце и встряхнул пару раз. и энергия никуда не уйдёт

Тут вопрос непростой и зависит от того как часто и чисто вы моетесь, сильно ли пачкаетесь, каковы ваши критерии отличия чистого от грязного и насколько вам важна оценка окружающих.   По совокупности этих критериев определитесь с группой в которую будете входить:

-чистюля
-среднее
-грязнуля

Люблю машины  · 15 мар 2021
Верхнюю одежду обычно стирают после 2-4 носок. Джинсы - при появлении неприятного запаха. Обувь – тогда, когда она станет грязной или станет неприятно пахнуть. Можно использовать очиститель-кондиционер.Плащи и пальто - дважды в сезон для длинных курток, жилетов и шерстяных пальто; один раз в сезон для кожаных и замшевых вещей. Я обычно пользуюсь выездным сервисом... Читать далее
Стирать я считаю нужно по мере необходимости. Тем более женские вещи. В женском гардеробе много костюмов — комплектов из нескольких подходящих по цвету, стилю, ткани вещей. Это, в первую очередь, костюм для офиса — юбка и жакет, брюки и пиджак. В уходе за такой одеждой необходима химчистка — костюм женский с жесткими подбортами, воротником, полочками жакета без нее... Читать далее