Какой вкус у витаминов A, B и C?

Здоровье
София Стасенко
по образованию химик-технолог, работаю в компании, продающей лабораторное оборудование  · 21 сент 2015

Про C все понятно - кислятина. Примерно, как у лимонной кислоты. Виитамины A и группы B я бы не рискнул пробовать на вкус, даже если бы были в наличии - суточная нормы там миллиграммы.

Теоретически, "вкус" ретинола и каротина (А) должен напоминать стеарин.

По всей группе B сказать сложно, но, скорее всего, должны быть жутко горькие.