Правда ли, что чёрные имеют какое-то биологическое, не придуманное преимущество перед белыми в спорте (в частности, в баскетболе)?

БиологияСпорт+3
Сергей Золотарёв
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 14 июн 2018

В некоторых видах преимущество очевидно и доказано результатами. Различные виды лёгкой атлетики (короткие дистанции, длинные, прыжки), тот же баскетбол. В других видах доминируют азиаты или метисы.

Да, физические параметры (телосложение, например) имеют отличия, сформировавшиеся за десятки тысяч лет.

Плюсую, но в прыжках- в длину, в высоту, с шестом всегда впереди белые.