Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

«Битва экстрасенсов» — настоящая битва между всевидящими или полный обман и постановка?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+3
Maria Nikandrova
  · 97,6 K
Предприниматель  · 23 сент 2015

Фонд Джеймса Рэнди официально гарантирует премию в сумме 1 000 000 $ любому лицу, которое продемонстрирует какие-либо экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности в условиях корректного эксперимента.

До сих пор ни один претендент не смог добиться получения этой премии, поэтому выводы делайте сами.

Если бы экстрасенсорные способности действительно были у победителей этого наигранного шоу, то они без проблем бы получили миллион из фонда.

Это хороший аргумент, конечно, но вот если бы вы вдруг действительно владели какими-либо сверхспособностями, вы бы... Читать дальше
Первый
Копирайтер-журналист  · 28 сент 2015

Я учился на журфаке. Однажды к нам на факультет пришёл телевизионный продюсер, рассказывал, как делать шоу. Спустя неделю я увидел этого продюсера в роли медиума на телеканале ТНТ в передаче "Битва экстрасенсов".

Как его зовут?

Джулия Ванг

DataScientist. В качестве хобби: Иллюзионист, Менталист, Скептик.  · 24 сент 2015
Посмотрите мой ответ на похожий вопрос про экстрасенсов. thequestion.ru Там я отвечаю, как работают экстрасенсы и есть ссылки на канал, где подробно разбираются ляпы, подставы и некорректность экспериментов этой передачи. Если кратко, то во многом это постановка + подтасовка. Все эксперименты, которые там представлены, не являются т.н. "чистыми". Т.е. в самих условиях... Читать далее

Естественно "Народ не дурак" и ляпы сами видит и когда , потрясающая актёрская игра .

А у меня знакомая работает на первом канале, и говорит, что не только это шоу, но и Давай поженимся, и Пусть говорят - все срежиссировано и подстава. Но, как писал классик: "Я и сам обманываться рад", - люди просто хотят верить в чудо.

Насчёт "Пусть говорят" могу не согласиться, все истории там реальные. Единственное, монтажёры любят выбирать одну... Читать дальше
Диванный философ  · 21 окт 2015
Глупо верить в реальность передачи, где "убеждённый" скептик каждую передачу становится рьяным поклонником идеи об существовании экстрасенсорных способностей, "гости" не могут без дикого переигрывания изобразить даже самую простую эмоцию, а могущественные колдуны раскладывают пасьянс на любовь, изображая поиск пропащих. Ну, это не считая кучи уголовных дел, заведённых... Читать далее

Например?это я про уголовные дела спрашиваю.

Интересно аж стало)

Учитель русского языка и литературы, молодой специалист  · 18 янв 2016
Когда я смотрела первые сезоны, я предполагала, что у людей, там участвующих, могут быть какие-то способности, хотя вообще в экстрасенсорику не верила, но мне было 12 лет, это простительно. Раньше мне просто казалось очень подозрительным, что лучше всего испытание проходит последний экстрасенс, но я относила это к умелому монтажу шоу ( дескать, знающий больше всего... Читать далее
Студентка полиграфического колледжа, шарю в мюзиклах, книгах, сериалах, медиа  · 22 окт 2017
Со мной в колледже учатся сразу два экстрессенса из битвы — Росса Воронова и Никита Турчин. Последний до недавнего был влогером, жил со мной в общаге. Со стороны кажется, обычный чувак жадный до хайпа. Постоянно трансляции в перископе вел (вроде в нем). А у Россы мама серьезно занимается всем этим колдовством. Но ее я видела в программе "званый ужин", так что тут тоже... Читать далее

Если бы участниками  шоу "Битва экстрасенсов" были бы настоящие всевидящие, то не было бы никакой битвы, так как участники  уже заранее бы  знали кто победит и не участвовали бы.

Премия Фонда Джеймса Рэнди, это такое же шоу как и Битва Экстрасенсов. Только здесь они якобы разоблачают "лжецов" экстрасенсов. Доверять этой премии также глупо как и безоговорочно верить любому человеку, который назвал себя экстрасенсом. Если вы посмотрите условия прохождения этих тестов, то станет очевидным, что это просто шоу и никто не собирается там установить истину.

Stay hungry. Stay foolish  · 18 янв 2016

Громкое название и интригующие испытания склоняют к скептическому отношению. Но неужели в таком случае простые смертные так отрыто делятся своими трагедиями? Неужели желание мелькнуть на телеэкранах заставляет лицемерить убитых горем родственников? Сомневаюсь.

Не лицемерить и ни в коем случае не засветиться. Люди, убитые горем, используют любую надежду и готовы верить кому... Читать дальше