Неоднократно слышала формулировку «минуса» песни, т.е без слов. Существует ли обратная сторона, «плюс» какого-либо трека?

ОбразованиеМузыка+4
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 14 июн 2018

Да. Минус-это подложка для вокала(то есть только  аккомпанемент). Плюс как раз с вокалом.  По сути плюс-это то, что в простонародье называют фонограммой\фанерой.

И да, кстати плюс может быть инструментальным. Не обязательно вокал. Иногда по фанеру "играют" на инструменте.

Студент Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ  · 17 июн 2018

Этот "плюс" называется а капеллой. Вообще сам термин обозначает "пение без инструментального сопровождения", однако если набрать в том же Вконтакте "acapellas", можно послушать множество "плюсов" популярных песен. Многие пользуются ими для создания мэшапов.