uk 13
14 июня 23:17.
43

Какие признаки могут быть того, что я творческая личность?

СаморазвитиеМышлениеЛичностьТворчествоПсихология
Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

1. Вы живой человек.

)))

"Творческая личность" - очень оценочное и субъективное определение.

Это как лидерство. Есть люди, которым исходно попроще, в силу склада характера, воспитания. Но абсолютно и многократно доказано, что лидерство не зависит от психотипа. Лидером - успешным, любого уровня, - может быть человек любого склада. - Если хочет и будет над этим работать. 

С креативностью... Ну, истероид возможно больше предрасположен к креативности (хотя тоже вопрос, - в какой степени это именно развивается, тренируется, из очень ранней повышенной потребности во внимании-восхищении). Но если вы сугубый сухарь-технарь - ОК, ТРИЗ вам в помощь, спустя время будете фонтанировать идеями. Хотите прекрасно писать - ну так много пишите, анализируйте, получайте обратную связь, штудируйте руководства и пишите-пашите снова (история Веллера вам в поддержку)) В ряде занятий, которые считаются творческими, творчества на самом деле минимально, - думаю, в этом месте мне кивнёт большинство пианистов и т.п. (ну, за исключением уже самого-самого верхнего уровня). Если нет времени читать Аудиокниги, которые должен послушать каждыйЕсть ли смысл в аудиокнигах? Хорошо ли усваивается информация? Почему легче посмотреть фильм, чем прочитать книгу?Как поддерживать иностранный язык в форме, если нет времени постоянно заниматься?

Ну, тест Торренса на креативность есть; - но, ещё раз, это, господи, настолько оценочно на самом деле и необъективно.

См. п.1, словом.

Ответить