Что значит апнуться?

ИнтернетАктуально+2
Анонимный вопрос
Школьник, дилетант, мракобес  · 19 июн 2018

Апнуться - значит повысить свой игровой LVL (уровень) в игре, зачастую, данный сленг можно встретить среди игроков в MMO/RPG игр, где от уровня персонажа зависит многое. Скиллы, перки и т.п.

Почему именно апнуться? Потому что при повышении игрового уровня происходит, с сопровождением чего-либо: фоновой картинки, эффектов на экране, звука, зачастую в некоторых играх можно увидеть надпись  "LVL UP", взяли слово "АП" , и сделали из него глагол.

К примеру, так выглядит LVL UP в игре WoW.