С чего начать изучение робототехники? Какую литературу читать?

ТехнологииНаука+3
Анонимный вопрос
Роботех мастер. Официальная группа: https://vk.com/myrobotics  · 18 сент 2020

Почитайте такую:

  1. Евгений Юревич, «Основы робототехники»

  2. Булгаков А.Г., Воробьев В.А., «Промышленные роботы. Кинематика, динамика, контроль и управление»

  3. В.Ф. Филаретов, А.В. Лебедев, Д.А. Юхимец, «Устройства и системы управления подводных роботов»

  4. Анатолий Корендясев, «Теоретические основы робототехники»

  5. Анатолий Иванов, «Основы робототехники»

  6. Александр Лукинов, «Проектирование мехатронных и робототехнических устройств»

  7. Владимир Гололобов, «С чего начинаются роботы?»