Чем вредна/полезна баня для организма? Кому лучше её посещать и с какой периодичностью, а кому лучше воздержаться?

ЗдоровьеФизиология+3
Sasha Ba
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 8 окт 2018

Если у вас гипертония, то лучше хорошенько подумать прежде чем посещать данное заведение. Астматикам так же не рекомендуется. Вообще бани разные бывают. Если это турецкая\римская баня, то астматикам наверное будет даже на пользу горячий воздух. У моего отца бронхиальная астма, баню он посещает крайне редко, а если посетил, то начинает хрипеть. Приходится массаж делать. Ну а так, по моему от бани больше плюсов чем минусов.
P S: я бы кстати от баньки сейчас не отказался бы =)