Как перемены в культуре влияют на наши сексуальные желания?

ПсихологияИскусство и культура+2
Earl-Of Kent
Психологиня, гештальт-терапевтка, специализируюсь на сексуальной проблематике, ЛГБТК+...  · 17 авг 2021  ·
yegorova.psy

Культура влияет на массовое понимание нормы, влияет на то, что большинство родителей привьют, как норму своим детям, влияет на социальное поведение многих, но остаются внутренние потребности, которые формируют желания. Эти желания можно всю жизнь подавлять и никогда их не осознать из-за авторитарной культуры, в которой родился и вырос, но это не мешает им быть. А если культура поощряет индивидуальность, внимание к своим потребностям и желаниям, тогда оказывается, что желаний у людей - бесконечное многообразие и они всегда такими были, просто им не позволяли быть замеченными и реализованными.

На многообразие согласен, на бесконечное - уже трудновато