Почему ЧМ 2018 проходит во многих городах/стадионах,а не в одном месте?

СпортИгры+3
Даниф Габдрахманов
Студент, реклама, PR. Футбольный болельщик.  · 14 июн 2018
  1. Потому что длительность чемпионата растянулась бы на несколько месяцев.

  2. Повторяю ответ выше :Потому что стадион не выдержал бы такой нагрузки.

  3. Потому что поток туристов в выбранный город проведения был бы ну просто очень огромным, что создало бы помехи жителям.

Вы так говорите, будто и с распределением поток туристов проблем не вызвал

Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и чего-то...  · 14 июн 2018

Потому, что матчи играются с маленьким промежутком, а в 3 туре по два матча группы будут играться одновременно. Учитывая даже первый фактор, один стадион не выдержал бы такой нагрузки как на газон, так и на входные ворота и трибуны.