Почему торрент урезает скорость? Скорость у меня 10mb в секунду, а загрузка только 1-1.5mb. Можно ли как-то увеличить скорость загрузки?

ИнтернетКомпьютерыТоррент
Артур Курганский
Музыкант, веб-разрабочик. Для вопросов "напишите код за меня" существует StackOverflow.  · 14 июн 2018

Торрент - это не один большой сервер со всем, откуда вы можете скачивать игры/фильмы/порно/книги и т.д. Это протокол связи, который берет фрагменты данных с компьютеров раздающих и отправляет вам. И на скорость загрузки здесь влияет 2 фактора:

  1. Количество раздающих: чем больше раздающих - тем больше фрагментов можно единовременно вам отправить;
  2. Скорость соединения как ваша, так и каждого из раздающих. Например, если раздающий только один, и скорость у него 300 Кбит/с, а у вас - 1 Гбит/с, то все равно раздающий не сможет вам отправить в секунду больше 300 Кбит.

Понял, принял, спасибо.