Почему эльфы, гномы и орки не защищены авторским правом? Кто их придумал?

ИсторияИскусство и культура+3
Александра Смирнова
Интересы  · 14 июн 2018

Персонажи народного творчества, былины, сказки, эпосы находятся под эгидой Юнеско, являются общечеловеческим культурным наследием и не подпадают под закон об авторском праве. Это как греческие боги, можете взять любого за хомут и использовать , как хотите, только не оскорбляя конкретно греческую национальность, это уже другая статья.

Пардон, а орки в каком эпосе появляются?

Гномы (Карлики) и Эльфы понятно (Скандинавия)...