Как дистанционно вывести электронику из строя (как цифру, так и аналог)?

2478
4
0
21 сентября
08:40
сентябрь
2015

Да, электромагнитный импульс выведет электротехнику из строя, как цифровую, так и аналоговую. Ответ с микроволновкой тоже верен, есть на ютубе видео, как парни с помощью магнетрона из микроволновки разносят магнитофон, телевизор и так далее, при более низкой мощности или большем расстоянии - создаёт помехи.

Другое дело, что всё это актуально для незащищённой экранами техники, а экраном может служить как бетонная стена, так и металлический лист, всё будет зависеть от того, на сколько хорошо прибор защищён.

Но достаточно приличный высотный ядерный взрыв, я не физик, чтобы высчитывать точные мощности в мегатоннах, точно может погасить всё в городе, т.к. ядерный взрыв сопровождается мощнейшим ЭМИ.

1
0
сентябрь
2015

Я не специалист, мое мнение субъективно. Исправьте, если что. Насколько я знаю, сейчас большинство серьезной техники имеет свою операционную систему, обойдя фаэрвол которой вполне можно завладеть контролем и как вариант - вывести из строя. Если же мы говорим о более обычной технике, то да, электромагнитным импульсом. Кстати если подходить к вопросу креативно, то можно и источник энергии уничтожить - электростанцию, например.

0
0
сентябрь
2015

Добавлю, что если небольшой ядеронй бомбы под рукой нет, то можно воспользоваться микроволновкой. Если проковырять дырку в дверце и включить, то техника выйдет из строя. Только не стойте на пути

-1
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта