Кто в теории может победить США экономически или в военном плане?

ОбществоПолитология+3
Night Falcon
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 2 июн 2020

Любая экономика основана на хрупком равновесии.

Как велосипед на двух колесах, нагруженный тонной веса.

Любая военная сила держится на двух вещах - экономике и боевом духе людей.

Поэтому как Господь дал много материального Америке, так он может дать его и любой другой стране (Пример - Китай)

Как он забрал материальное могущество у Англии (Испании, Германии, ...), так он "может повторить" с любой страной, которая попытается построить вавилонскую башню и сравнить себя с Богом, которому можно все.

Как Гитлер или Наполеон сравнивали себя с Богом или нет - еще забавнее сравнивал себя с богом Гильгамеш!

Американский истеблишмент очень напоминает историю Гильгамеша, случившуюся 3 или 4 тысячи лет назад ))