Август. НДС повысили до 20%. Как это отразится на рядовых гражданах?

ЭкономикаПрямая линияНдс
Виктория Воронина
программист, предприниматель  · 14 июн 2018

Любое повышение налогов на бизнес = повышение цен на продукты и услуги этого бизнеса (поскольку "лишних свободных денег" у бизнеса, вопреки популярному заблуждению, почти никогда не бывает).

Ничего другого скорее всего не будет. Будем оплачивать аппетиты распило-откаточных проектов.

не любое,введение одноразового налога(сразу на всех) не влияет на цены