Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему принято в виде крайней степени протестов в обществе прибегать именно к голодовкам?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинарияЕда
U-John Comeback
  · 3,3 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 22 сент 2015  · trepang.livejournal.com

Потому что голодовка означает следующее: «Если вы не выполните то, чего я требую, я умру от голода у вас на глазах и вы будете в этом виноваты». Угрожать просто самоубийством — это другое дело, самоубийство можно совершить в состоянии аффекта, а здесь речь идет о длительном и обдуманном процессе, требующем огромной силы воли. Согласитесь, действительно крайняя степень протеста.

Лучше бы головой об угол бились. Ещё бы и эффектно было)

Образование: высшее медицинское  · 9 мар 2016

Из всех самоубийственных форм протеста - самая безопасная. Когда человек себя сжигает - это непоправимо. А при голодовке умереть не дадут, отвезут в больничку и аккуратно выведут из голодовки. Голодание, как метод терапии, медициной изучено хорошо, выход из голодания отработан.

Первый
Я лично  два года пытаюсь доказать  прокуратуре Смоленской области, СУ Смоленской области, Генпрокуратуре о том, что уголовное дело по факту  смерти моей матери в ОГБУЗ КБСМП и по факту приписок в моей амбулаторной карте расследовали не  надлежаще, мои доводы не проверены. Выходила  на одиночные пикеты. Меня не замечали.  Я не хочу жить не услышанной  государством  РФ... Читать далее
Студентка филфака, живу, читаю, смотрю фильмы, готовлю и кушаю  · 23 июн 2018
Прежде, чем ты - тот, кто заинтересовался этим ответом, - начал его читать, хочу предупредить: этот ответ является выражением исключительно моего мнения, не несёт цели пропаганды суицида, а также намерений оскорбить людей, болезненно воспринимающих темы нарушения моральных, религиозных и этических норм. Ну так, на всякий случай. ____ Потому что, если объективно и абстраг... Читать далее