soulpost.ru
Маша Решетникова
19 июля 10:38.
4269

Как понять, что тебе не подходит твой любимый человек?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
4
12 ответов
Поделиться

Я бы стал вас спрашивать, а что вы вкладываете в "подходит". 

Думаю, отвечая на этот вопрос, предельно конкретно, вы ответили бы себе и на свой...

Лично мне странно, когда есть вы, есть ваш любимый, и ещё какой-то лис-оборотень, призрак, бесформенное оно: "не подходит".

Как вы вместе будете решать, делать, так и будет. Если вы ни в коем случае не хотите развивать отношения с одноногим, даже если он любимый, и ваш любимый как раз одноногий - печально, но вопросов нет, что тут неясного-то. Вам, значит, не подходит.

А неуловимое фиг знает что, вроде вместе, и любите, а вдруг "оно" где-то под кроватью затаилось во мраке... - не понимаю))

1) Сформулируйте для себя ясные критерии, что точно "нет". Только, во первых, действительно точно нет, во вторых, это должен быть совсем небольшой список. Потому что если, например, вы пишете "никогда не поднимал на меня руку", это одно, а если "никогда не повышал на меня голос" - ооо... Одиночество приветливо распахивает объятья.

2) Обсудите с ним этот список. Узнайте про его список. Узнавайте его в разных жизненных ситуациях. Как он себя проявляет? (соответствие/несоответствие вашему шорт-листу)) Хочет ли он и действительно ли меняет своё поведение под ваши договорённости? А вы под его? - Люди МЕНЯЮТСЯ, - правда, когда оба этого хотят и друг друга в этом поддерживают.

22
Прокомментировать

Задайте себе вопрос, хотели бы вы просыпаться с этим человек, если не всю оставшуюся жизнь, то хотя бы ближайшие 10-20 лет?
Будете ли вы готовы быть рядом и заботиться об этом человеке, если вдруг он сильно заболеет?
Представляете ли вы свою старость с ним?
Готовы ли вы закрывать глаза на какие-то мелочи и недостатки этого человека?
Готовы ли вы быть с ним без всяких условий, то есть любите ли вы его безусловной любовью?

Если на все эти вопросы вы отвечаете "нет", то скорее всего рядом с вами человек, который вам не подходит. А вообще, любить и расставаться  - это нормально. Люди начинают отношения, им хорошо рядом, потом возможно, а может и нет, их жизненные пути разойдутся: поменяются какие-то принципы, приоритеты, желания и т.п. и в этом нет ничего страшного. Вопрос в том, как люди расстаются. Но это уже совсем другая история.

8
Прокомментировать

Вообще людей,которые друг другу не подходят, нет.Иногда нет желания понять другого человека и поставить себя на его место.Сложно находят общий язык люди с разным воспитанием и разными взглядами на жизнь.Например,если вы интеллигентная девушка,то и парень должен быть таким же.Под интеллигентностью я не подразумеваю образование,а именно воспитание,внутреннюю интеллигентность.Ну и конечно любовь должна быть,она дает и терпение и желание идти на компромиссы.

3
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить