Почему я испытываю отвращение к человеку, который в то же время нравится мне?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Это называется когнитивный диссонанс- поисковик в помощь . Различие между шаблоном того что должно  нравится и то что нравится на самом деле.  В любом случае нужно разбираться.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
-2
Прокомментировать

Объясняю для девушек: вы можете испытывать отвращение к человеку, который в то же время нравится и не знать почему так получилось
       А всё очень просто. Когда девушке сильно нравится парень/мужчина - это её собственный выбор, настоящее чувство, но вот она рассказывает о новом знакомом подругам/родным и те начинают грузить и стращать её, выставляя в невыгодном свете новичка сердца.
       Мнение близкого окружения является решающим в амурных делах и для девушки важно, что скажут и как реагируют другие на её выбор:
- если подруги одобрили личико и попку ("Вы с ним вместе та-а-ак смотритесь...") - значит норм, повстречались и разбежались,
- а если не одобрили (Он странный и шутки-мутки) - фи!
       Но в голове у девушки бурлит внутреннее противоречие, внутренняя борьба, между собственными чувствами и общественным мнением и появляются вопросы: "Почему я испытываю отвращение к человеку, который в то же время нравится мне?

-3
Прокомментировать
Ответить