Почему любовь подразумевает человеческий орган сердце? Почему не почки , желудок ?

МедицинаЛюбовь+2
Макс Палас
Интересы  · 15 июн 2018

Исторически так сложилось, почему - не знаю. Может быть потому, что при сильных эмоциях на них первым реагирует сердце? У большинства повышается давление, он краснеет (как я, когда приходится врать), учащается сердцебиение, появляется потливость. Правда, я знаю людей, у которых в первую очередь реагирует кишечник, но это ... "меньше жрать надо". Такая любовная физиология...

Квнщица, студентка, домохозяйка  · 15 июн 2018

Сердце - прямая связь с жизнью. Как бы мы без него жили? Так же, как и без любви.

Вот ты встречаешь любовь всей своей жизни, и - ах! - как будто заново родился. Будто сердце и не стучало вовсе до этого момента.

Быстрое сердцебиение, отсюда - непривычное состояние, туман в голове:) Вот вам и вся сердечная любовь.