Олег Вятищев
14 июля 15:08.
1139

Какие существуют мифы о здоровом питании?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Многие люди, с подачи маркетологов верят, что их организм полон каких-то "шлаков" и "токсинов", и его надо перманентно очищать. 

Ну и про всевозможные, упаси боже, "органические" продукты тошно даже вспоминать. 

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
13
Прокомментировать

Их на самом деле, хоть целыми пачками выкладывай. Да и то, что сегодня считается - полезным или вредным, после новых исследований, могут перечислить, в совсем иную категорию. Это нормально. А если так, то пожалуй - агрессивный маркетинг, в пользу органических продуктов, и как следствие, убеждение общества, во вреде ГМО, я бы назвал самым распространённым мифом.

Ещё например, излишняя демонизация сахара и соли, "детоксы", некие паразиты, это всё туда же. Когда говорят о вреде ГМО — продают ту же еду, с наклейкой, об органичности. (В лучшем случае)

Когда говорят, о вреде сахара и соли — продают сахарозаменители.

Когда говорят о детоксах, тоже — всякие БАД'ы и прочее продают.

Вообщем. Ничего личного, как говорится. Просто бизнес. 

P.s. Читайте больше  исследований, из первоисточников, на языке оригинала. А не их перевод, потом интерпретацию, потом пере-интерпретацию, которые в итоге уходят совсем в другие дебри, а то и вовсе — в откровенный бред, который способен навредить а то и убить. 

8
Прокомментировать

Погуглите skepticpodcast на Ютубе, например, у них во многих видео есть специальная рубрика "мифы о питании". Про то, что можно похудеть при помощи голодания, спорта, если не есть после шести... 

0
Прокомментировать
Ответить