Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Устала от шапито, мемасов и полицейских сводок в новостях. Где почитать годную аналитическую журналистику на русском языке?

Медиа и коммуникацииНовости+2
Blank 0
  · 3,9 K

Вопрос из разряда "Чего-то хочется, а чего не знаю".

Отвечу так, как понимаю "годную аналитику", только потому что подзадолбало видеть деградантов вокруг. Авось кто прочитает, подпишется и будет умнеть.

Бизнес + технологии:
AIN.UA,
Inc. Russia,
Cossa,
VC,
Forbes,
HBR,
Spark,
Rusbase,
TheRunet,
Секрет Фирмы,
Коммерсантъ Деньги,
The Village Бизнес,
Firrma,
ВЕДОМОСТИ. КАРЬЕРА.,
Potapenko.RU,
Роем!

Бизнес + технологии на английском:
The Verge,
The Next Web (в VK описание постов переводится на русский, но сами посты англоязычные),
SpaceX automagic news,
Tech Crunch,
Serious Science

Научпоп:
Vert Dider,
N + 1,
Популярная механика,
SciOne,
XX2 век: открытия, технологии, тенденции,
SpaceX,
Музей космонавтики,
Хайтек,
Футурист | Будущее, наука, технологии, тренды,
ВЕСТИ.Наука,
Илон Маск / Elon Musk (Tesla, SpaceX, Neuralink),
Newочём,
Ferra.ru - все о технике,
ПостНаука,
Alpha Centauri | Космос,
Чердак,
Newtonew,
Наука и жизнь

Серьёзные научно-популярные статьи, обёрнутые мемами:
Образовач

Прям вот аналитика всего, что попалось на глаза:
Ртуть

В VK есть возможность разделить новости по 10 категориям. Я почти все новости из этого списка смёл в одну категорию.
Англоязычные источники у меня в отдельной категории. Там и англоязычные мемы, например.
Основные источники новостей у меня — все из этого списка + англоязычные, остальное я читаю редко.

С разрядом вопроса вообще не угадали, конечно. Такое не стоило писать. А список изучу, спасибо. Есть пара новых... Читать дальше

от себя добавлю, что все самое полезное из новостей за день вот у этих ребят в телеграм канале можно найти - https://t-do.ru/sotoch

это типа агрегатора с крутыми отборными новостями, как раз с сайтов, что озвучил Антон Чигур

есть конечно не все но зато формат удобный и мозги не засоряет..

НИУ ВШЭ, французский язык и искусство. Бывший коммерческий редактор TheQuestion, работала...  · 15 июн 2018
Соглашусь, что критерии очень размытые. Анализ чего вы хотите видеть? Текущего информационного поля? Тренды в интересных вам областям? Для последнего – тематические каналы в телеграмме. Ссылка на каталог для ленивых котиков. Правда, у них есть тенденция к падению качества. Только подписался на что-то новенькое, а потом что не новый пост – рекламная коллаборация. Грустно... Читать далее